10.12.2023 16:27

Экскурсия в сельскую библиотеку

вам понравилосьмы пришли на экскурсиюнам понравилось!окошко читательской любвиосвоилиськоманда почемучекглаза разбежалисьбиблиотечный каталогочень интересноподружкия выбралая здесь всё знаю!

Урок + экскурсия = праздник

13 ноября 2023 года 4 класс МБОУ ООШ 17 со школьным библиотекарем Натальей Николаевной Михайловой отправился в сельскую библиотеку посёлка Комсомольского на экскурсию. Сегодня на первом уроке русского языка ребята прошли тему, посвящённую библиотеке, библиотечным терминам и её оборудованию. Среди новых для себя слов они узнали, что такое картотека и каталог, посмотрели на них в школьной библиотеке.

А после уроков, посетив интересное мероприятие в сельской библиотеке, ощутили всю сложность и ответственность работы библиотекаря, узнали, как составлять каталожную карточку, и почему книги на полках расставлены в определённом порядке, изучили на практике алфавитную систематизацию библиотечного фонда.

Многие из четвероклассников оказались активными читателями сельской библиотеки, они знакомили тех, кто пришёл сюда впервые с фондом библиотеки, показали «окошко читательской любви», на котором они вывешивают сердечки с благодарностями заведующей сельской библиотеки – Марине Ивановне Рыбчинской.

Нам всё очень понравилось! Теперь пройденная тема останется в памяти надолго, а сельская библиотека получит ещё несколько юных читателей!