03.10.2023 05:47

Система образования России

Тема сегодняшнего урока была «Система образования России».

Занятие прошло увлекательно, на одном дыхании. Я узнал, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из нас и уже сейчас начал задумываться о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.

Из видеоролика я узнала о важности образования для успешной профессиональной карьеры, о престижности и перспективности различных направлений подготовки. В дальнейшем тоже придётся выбирать, идти учиться для получения высшего или среднего профессионального образования.

«Я являюсь педагогом- администратором  проекта «Билет в будущее» в МБОУ ООШ 17.  Безусловно, проект актуальный,  интересный.  Очень важно, чтобы дети как можно раньше были сориентированы, куда поступать после окончания школы.  Привлекает возможность использования интерактивных материалов на профориентационных уроках - интересная подача, в доступной форме рассказывается о различных профессиях, о возможностях выбора профессий в нашей стране. Мероприятия проекта грамотно спланированы и помогают каждому участнику проекта  погрузиться  в мир различных профессий и понять для себя, кем он действительно хочет стать. Значимость проекта для учащихся нашей школы бесценна: большинству из них, особенно старшеклассникам  была интересна профессиональная диагностика,  профессиональные пробы - посещение профессиональных учебных заведений нашего округа.  Спасибо организаторам проекта за помощь в профессиональном самоопределении наших детей!»