23.10.2023 17:09

Профориентационные занятия

«Узнав о проекте «Билет в будущее» я заинтересовалась темой своего дальнейшего образования. Первыми в проекте «Билет в будущее» были профориентационные уроки. На них я узнала о различных направлениях, видах и формах обучения. Следующей стала диагностика, состоящая из трех этапов. Она помогла мне лучше понять себя, узнать о своих интересах и склонностях. Последними были профориентационные пробы.
Проект «Билет в будущее» послужил толчком к формированию мыслей о жизни за стенами школы, более ответственному подходу к учебе. В этом году я с удовольствием приняла участие в этом замечательном мероприятии, так что и в следующем не обойду его стороной.»

«Проект «Билет в будущее» помог мне более точно определиться с направлением будущей профессии. С ребятами полезно провели время на профпробах.  Спасибо за такую возможность»

Просмотрели видеоролик «Знакомство с отраслью». Из него я узнала, что все потребляемые людьми ресурсы добываются и перерабатываются промышленными предприятиями. Очень много отраслей промышленности: машиностроение, металлургия, нефтегазовая, лёгкая, энергетическая, лесная и многие другие.

Работать в промышленности – это круто!

Сегодня у нас было профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».

Мне понравилась мини-игра «Реальность или будущее», где предлагалось выбрать один из двух предлагаемых ответов. Некоторые факты меня очень сильно удивили, но на большинство вопросов наш класс ответил верно.

Мне очень понравились занятия «Билет в будущее». Они помогли мне определиться с будущей профессией. Больше всего мне понравились профессиональные пробы.

Из сегодняшнего занятия « Билет в будущее» я понял, что хочу связать своё будущее с цифровыми технологиями. Очень понравилось это занятие, онлайн-проба на платформе «Билет в будущее».

Планирую продолжить участие в проекте «Билет в будущее» в следующем году, потому что очень понравились уроки по профориентации, очень помогают определиться с направлением будущей карьеры.

Большое спасибо за возможность принять участие в проекте «Билет в будущее». Я  узнал о новых склонностях после диагностики. Неожиданные результаты, но они меня очень заинтересовали.

В рамках  проекта «Билет в будущее» я  прошла профориентационное тестирование, познакомилась с разными профессиями,  изучила необходимые  качества для специалистов разных профессий. Я  уверена, что проект «Билет в будущее» может помочь мне и многим моим ровесникам  в определении дальнейшего профессионального пути.

Спасибо за интересный проект. Я стала более серьезно относиться к выбору своей профессиональной траектории. Профессиональные пробы понравились  больше всего

Сегодняшнего «примеряли» на себя профессии в инженерной сфере.

Мы имели возможность проверить все наши предположения, побольше узнать о работе инженера-испытателя космических аппаратов и попробовать свои силы в этой области. И в этом нам помогли инженеры-испытатели госкорпорации «Роскосмос».

Проект Билет в будущее помог мне определиться с профессией. Я уже знаю, с чем будет связана моя будущая жизнь после школы – и мне очень пригодятся рекомендации, которые я получаю на  проекте.

Больше всего мне понравилось проходить тесты, которые заставляли задуматься о себе, о профессиях известных и появляющихся, проанализировать сложности разных профессий и свои способности и интересы.

Большое спасибо за возможность принять участие в проекте «Билет в будущее». Этот проект позволяет мне лучше узнать себя, раскрыть свои возможности. Результаты диагностик меня приятно удивили

Уроки профориентации очень увлекательны. Мне интересно участвовать в проекте. Чем больше проходит уроков, тем больше я узнаю о своих склонностях и способностях. Я думаю, что проводимые мероприятия познавательны и будут полезны мне.

Мне очень нравятся занятия проекта «Билет в будущее», они помогают выявить мои склонности, определиться с выбором профессии. Сегодня мы определялись с профессией мечты, было очень интересно.

Проект «Билет в будущее» помог мне  раскрыть себя и определиться с выбором будущей профессии. Мне очень понравилось профориентационные тесты, которые заставляли задуматься о себе, о профессиях известных и появляющихся, проанализировать сложности разных профессий и свои способности и интересы.

На занятии я узнала, что за многовековую историю в сельском хозяйстве много всего происходило и изменялось. Также приняла участие в викторине «Было-стало» и познакомилась с интересными фактами.

Для меня стало открытием, что агропромышленный комплекс страны включает в себя очень много направлений. Сельское хозяйство разделяют на растениеводство и животноводство. А сама сельскохозяйственная отрасль связана с производством сельхозтехники, удобрений и комбикормов, развитием цифровых и биотехнологий, научной деятельностью в области генетики и селекции растений и животных. Пищевая промышленность обеспечивает нас непосредственно продуктами питания. В общем, очень интересно!

Я не могла долго определиться с выбором профессии. В начале проекта, увидев множество различных профессий у меня разбегались глаза, и было очень тяжело разобраться. Но в дальнейшем благодаря  проекту профориентации я, наконец, поняла себя и определила свой жизненный путь.

Я мечтаю стать учителем , но были сомнения. Благодаря  проекту мне удалось убедиться, что эта профессия мне подходит, сомнений больше не осталось.